10460
Meeting Art
Vercelli
Italy
2008-01-12
986

MEETING ART

Italy, Vercelli, 2008-01-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"1000 OPERE PER UNA COLLEZIONE Opere dell'arte moderna e contemporanea"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 986, Seiten 1 bis 198, aktuelle Seite 1
1921 - 2012
Sourires ignorès
MATHIEU Georges 1921-2012,Sourires ignorès,1987,Meeting Art IT 2008-01-12
Postennummer 119
Dieses Los wurde in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-12 vom Auktionshaus Meeting Art in Vercelli versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
olio su tela cm. 97x130, firma e anno in basso a sinistra, titolo ed etichetta (...)
1927 - 2005
Distanze II
DORAZIO Piero 1927-2005,Distanze II,1972,Meeting Art IT 2008-01-12
Postennummer 845
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
olio su tela cm. 45x180, firma, titolo, anno, etichetta della Galleria (...)
1932 - 2023
El bufon, (1957)
BOTERO Fernando 1932-2023,El bufon, (1957),1957,Meeting Art IT 2008-01-12
Postennummer 640
Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-12 vom Auktionshaus Meeting Art in Vercelli versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
tecnica mista su cartoncino cm. 70x65, firma in basso a sinistra, timbro della (...)
1907 - 1990
e bianca
SANTOMASO Giuseppe 1907-1990,e bianca,1972,Meeting Art IT 2008-01-12
Postennummer 268
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
tecnica mista su tela cm. 134x70, firma in basso a destra, titolo, firma, anno (...)
1935 - 2009
El hombre de la Mecedora
CANOGAR Rafael 1935-2009,El hombre de la Mecedora,1964,Meeting Art IT 2008-01-12
Postennummer 1000
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
olio su tela cm. 162x130, firma e anno in basso a sinistra, firma, titolo, (...)