D'apres. Merda d' artista |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Objekt |
| | Piero Manzoni D'apres. Merda d' artista latta 7,5 6 7,5 Manzoni Piero D'apres. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Anonimo Battaglia degli Angeli litografia su carta 40 50 (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Anonimo Senza titolo acquaforte acquatinta su carta 70 50 Anonimo Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 34,5x48,5) senza (...) |
Technik | | Schnitte, Papier |
| | Anonimo Senza titolo incisione su carta 18 13 Anonimo Senza titolo incisione su carta, lastra cm. 18x13 l'opera presenta alcune macchie di umidità al margine (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Anonimo Senza titolo litografia su carta 100 70 Anonimo Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 35/100 firmata non identificata in basso a destra, dedicata in basso al centro, l'opera presenta alcune macchie di umidità senza (...) |