11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2015-07-07
475

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2015-07-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta di Luglio"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 475, Seiten 1 bis 95, aktuelle Seite 1
1933 - 1963
D'apres. Merda d' artista
MANZONI Piero 1933-1963,D'apres. Merda d' artista,Mecenate Aste IT 2015-07-07
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Objekt
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Piero Manzoni D'apres. Merda d' artista latta 7,5 6 7,5 Manzoni Piero D'apres. (...)
Battaglia degli Angeli
ANONYMOUS,Battaglia degli Angeli,1969,Mecenate Aste IT 2015-07-07
Postennummer 145
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
Datum des Werks
1969
40.00 X 50.00 cm
Anonimo Battaglia degli Angeli litografia su carta 40 50 (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2015-07-07
Postennummer 146
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
70.00 X 50.00 cm
Anonimo Senza titolo acquaforte acquatinta su carta 70 50 Anonimo Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 34,5x48,5) senza (...)
Senza titolo
Postennummer 147
Schnitte, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
18.00 X 13.00 cm
Anonimo Senza titolo incisione su carta 18 13 Anonimo Senza titolo incisione su carta, lastra cm. 18x13 l'opera presenta alcune macchie di umidità al margine (...)
Senza titolo
Postennummer 148
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
EUR 100 - EUR 200
100.00 X 70.00 cm
Anonimo Senza titolo litografia su carta 100 70 Anonimo Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. 35/100 firmata non identificata in basso a destra, dedicata in basso al centro, l'opera presenta alcune macchie di umidità senza (...)