11342
Mecenate Aste
Milan
Italy
2014-06-12
359

MECENATE ASTE

Italy, Milan, 2014-06-12

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 359, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
Filo Rosso
VERNA Gianni 1942,Filo Rosso,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Postennummer 701
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Gianni Verna Filo Rosso acquaforte su carta 70 50 Verna Gianni Filo Rosso (...)
Oblò di Booch
BENUZZI BRUNO 1951,Oblò di Booch,1976,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Postennummer 703
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Datum des Werks
Bruno Benuzzi Oblò di Booch acquaforte su carta 54 40 1976 Benuzzi Bruno Oblò (...)
1929 - 2022
Lungotevere
PIACESI Walter 1929-2022,Lungotevere,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Postennummer 704
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Walter Piacesi Lungotevere acquaforte su carta 29 22 Piacesi Walter (...)
1935 - 2020
The Umbrellas, Japan - USA
YAVACHEV Christo 1935-2020,The Umbrellas, Japan - USA,1991,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Postennummer 705
Original (Signiertes Werk)
Druck
Datum des Werks
Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site stampa su (...)
Senza titolo
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Senza titolo,Mecenate Aste IT 2014-06-12
Postennummer 707
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Joseph Beuys Senza titolo litografia su carta 100 70 Beuys Joseph Senza titolo (...)