10458
McTear's
Glasgow
2019-06-30
71

MCTEAR'S

United Kingdom, Glasgow, 2019-06-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"British And International Pictures Online"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
GLEN ROSA
McNICOL John 1862,GLEN ROSA,McTear's GB 2019-06-30
Postennummer 442
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
JOHN MCNICOL (SCOTTISH b 1862), GLEN ROSA oil on board, signed 18cm x 25cm (...)
1903 - 1918
CHATEAU ST GERMAIN
ROBERTSON Struan 1903-1918,CHATEAU ST GERMAIN,McTear's GB 2019-06-30
Postennummer 470
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
STRUAN ROBERTSON (SCOTTISH fl 1903 - 1918), CHATEAU ST GERMAIN watercolour on (...)
1839 - 1893
A WOUNDED HIGHLANDER
PETTIE John 1839-1893,A WOUNDED HIGHLANDER,McTear's GB 2019-06-30
Postennummer 507
Künstlergruppe
Ol, Holztafel
Schätzungen
CIRCLE OF JOHN PETTIE (SCOTTISH 1839 - 1893), A WOUNDED HIGHLANDER oil on (...)
1875 - 1910
SAILBOATS OFFSHORE IN ROUGH SEAS
LITTLE James 1875-1910,SAILBOATS OFFSHORE IN ROUGH SEAS,McTear's GB 2019-06-30
Postennummer 418
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
JAMES LITTLE (BRITISH fl 1880 - 1910), SAILBOATS OFFSHORE IN ROUGH SEAS (...)
FROM THE NORTH IV
MISTRY Dhruva 1957,FROM THE NORTH IV,1988,McTear's GB 2019-06-30
Postennummer 448
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
DHRUVA MISTRY CBE RA (INDIAN b 1957 - ), FROM THE NORTH IV (1988) etching, (...)