MCCONNELL James Houston
1914 - 1988
Blue Heron |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | James Mc Connell "Mac" Anderson (American/Mississippi, 1907-1998), "Blue (...) |
MCCONNELL James Houston
1914 - 1988
Abstract Composition |
Technik | | Siebdruck |
| | JAMES HOUSTON MCCONNELL American (1914 -1988) Abstract Composition silkscreen, (...) |
MCCONNELL James Houston
1914 - 1988
Village Mosaic |
Technik | | Aquarell |
| | Watercolour - Village Mosaic - James McConnell, (1914-1988),13in x (...) |
MCCONNELL James Houston
1914 - 1988
Still-Life |
Technik | | Farbserigraphie |
| | James McConnell (American 1914-?)- 'Still-Life'- silkscreen in colors, 1942, (...) |
MCCONNELL James Houston
1914 - 1988
Big Blue |
Technik | | Farbserigraphie |
| | James McConnell (American 1914-?)- 'Big Blue'- silkscreen in colors, 1945, (...) |