10453
Matsa
Tel-Aviv
Israel
2015-03-11
290

MATSA

Israel, Tel-Aviv, 2015-03-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"INTERIORS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 290, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
2 Scenes de Bordel
ROPS Felicien Joseph Victor 1833-1898,2 Scenes de Bordel,Matsa IL 2015-03-11
Postennummer 96J
Radierung
Schätzungen
Felicien Rops 1833-1898 (French) 2 Scenes de Bordel (E 842) and (E 816) (...)
Figures in interior
HAIMAN Erica 1945,Figures in interior,1981,Matsa IL 2015-03-11
Postennummer 203
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Erica Haiman b.1945 (Israeli) Figures in interior, 1981 watercolor on paper (...)
Horse
ANONYMOUS,Horse,Matsa IL 2015-03-11
Postennummer 204
Aquarell, Papier
Schätzungen
USD 20 - USD 30 (EUR 19 - EUR 28)
41.00 X 30.00 cm
Unknown artist Horse watercolor on paper h:41 w:30 cm. Estimate $ (...)
Red flower
ALPEROWITZ Haya,Red flower,Matsa IL 2015-03-11
Postennummer 200
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Haya Alperowitz (Israeli) Red flower watercolor on paper h:40 w:57 cm. signed (...)
1901 - 1992
Woman
LICHANSKY Batia 1901-1992,Woman,1925,Matsa IL 2015-03-11
Postennummer 216
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Batia Lichansky 1901-1992 (Israeli) Woman, 1925 charcoal on paper h:68 w:48 (...)