10453
Matsa
Jerusalem
Israel
2011-03-23
310

MATSA

Israel, Jerusalem, 2011-03-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Israeli & International Fine Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 310, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
1917 - 1999
View of Jerusalem
MACH Yona 1917-1999,View of Jerusalem,Matsa IL 2011-03-23
Postennummer 286
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Yona Mach b. 1917 (Israeli) View of Jerusalem oil on canvas h:61 w:51 cm. (...)
1897 - 1980
Nargila smoker
LUBIN Aryeh 1897-1980,Nargila smoker,Matsa IL 2011-03-23
Postennummer 239
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Arieh Lubin 1897-1980 (Israeli) Nargila smoker gouache on paper h:35 w:27 cm. (...)
1908 - 1989
Still life with guitar
STEMATSKY Avigdor 1908-1989,Still life with guitar,Matsa IL 2011-03-23
Postennummer 146
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Avigdor Stematsky 1908-1989 (Israeli) Still life with guitar watercolor h:50 (...)
1907 - 1993
Family
GILADI Aharon 1907-1993,Family,Matsa IL 2011-03-23
Postennummer 233
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Aharon Giladi 1907-1993 (Israeli) Family oil on canvas h:24 w:27 cm. signed (...)
1908-1981
The Hurva Synagogue
KOSSONOGI Yosef 1908-1981,The Hurva Synagogue,1948,Matsa IL 2011-03-23
Postennummer 66
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Joseph Kossonogi 1908-1981 (Israeli) The Hurva Synagogue, Jerusalem, 1948 (...)