10452
Massol
Paris
France
2016-02-09
76

MASSOL

France, Paris, 2016-02-09

Katalog der Auktionslose

"Tableaux Anciens Mobilier And Objets d'art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 76, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
Golgotha
FLOUQUET Pierre Louis 1900-1967,Golgotha,Massol FR 2016-02-09
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
FLOUQUET PIERRE - LOUIS (1900- 1967) Golgotha Dessin à l' encre de chine Signé (...)
Village de La Roquette
CABANE Louis Andre 1900-1900,Village de La Roquette,Massol FR 2016-02-09
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
CABANE LOUIS ANDRE (XXE SIÈCLE) Village de La Roquette Huile sur toile Signée (...)
1942 - 2002
Visage surréaliste
CORTELLARI Jacques 1942-2002,Visage surréaliste,Massol FR 2016-02-09
Postennummer 107
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Jacques CORTELLARI (1942-2002) Visage surréaliste Huile sur toile Signée au (...)
Paysage embrasé
FADIER Denis 1949,Paysage embrasé,1994,Massol FR 2016-02-09
Postennummer 124
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
FADIER DENIS (NÉ EN 1949) Paysage embrasé, 94 Toile Signée en bas à droite et (...)
Les fruits du ciel
LE FLOHIC PATRICK 1900,Les fruits du ciel,Massol FR 2016-02-09
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
LE FLOHIC PATRICK (XXe siècle) Les fruits du ciel Pastel Signé en bas à (...)