MANZEL Ludwig O.E
1858 - 1936
Die Gärtnerin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | MANZEL, Ludwig (1858-1936), "Die Gärtnerin", Bronze, H 57, auf dem Sockel (...) |
MANZEL Ludwig O.E
1858 - 1936
The Horse Owner and his Jockey |
Technik | | Tinte |
| | Description: Signed lower left: L. Manzel Dimensions: 26 x 21.5 cm Medium: (...) |
MANZEL Ludwig O.E
1858 - 1936
Feldarbeiterin |
Technik | | Bronze |
| | MANZEL, Ludwig, "Feldarbeiterin", Bronze, H 57, auf dem Sockel signiert, (...) |
MANZEL Ludwig O.E
1858 - 1936
Allegorie der Schifffahrt |
Technik | | Bronze |
| | Manzel, Ludwig: Allegorie der Schifffahrt. Bronze patiniert, bezeichnet, (...) |
MANZEL Ludwig O.E
1858 - 1936
Die Heuernte |
Technik | | Bronze |
| | LUDWIG O.E.MANZEL (1858-1936) 'Die Heuernte' Brons, bruin-groene patina. (...) |