Maltese Enrico
1862 - 1920
Ritratto di mariano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ENRICO MALTESE 1862-1920 Ritratto di mariano Olio su tela, firmato al recto in (...) |
Maltese Enrico
1862 - 1920
MODELLE ALLO STUDIO |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Attribuito a Enrico Maltese (Modica 1862 - Modica 1920) MODELLE ALLO STUDIO (...) |
Maltese Enrico
1862 - 1920
Giovinetta alla Fonte |
| | Oil on canvas, relined Enrico Maltese (1862–1920) – Italian painter Signed 'E (...) |
Maltese Enrico
1862 - 1920
Giovinetta alla Fonte |
| | 30 | Enrico Maltese, Giovinetta alla Fonte, Oil, around 1900 Oil on canvas, (...) |
Maltese Enrico
1862 - 1920
INTERNO DI CORTILE CON CONTADINI |
| | 311 Enrico Maltese (Modica 1864) INTERNO DI CORTILE CON CONTADINI olio su (...) |