Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | Mauro Malmignati © (1933) Sassi e luce 1973 Tecnica: tecnica mista su tela (...) |
Luce e ombra: ricerca di dimensione |
| | MAURO MALMIGNATI (1933) Luce e ombra: ricerca di dimensione, 1973 Olio su tela (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | MAURO MALMIGNATI (1933) Luce e ombra, 1976 Acrilico su tela cm 70x70 Firma e (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | MAURO MALMIGNATI (1933) Luce e ombra…, 1979 Cartella contenente 4 serigrafie (...) |
Recupero dei valori: i sassi |
Technik | | Ol, Acryl, Leinwald |
| | MAURO MALMIGNATI (1933) Recupero dei valori: i sassi, 1976 Olio e acrilico su (...) |