Bambino con pattini a rotelle |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | Bambino con pattini a rotelle fine del XIX secolo/inizio del XX secolo piccola scultura in bronzo h cm 13,5 |
Due figure in un paesaggio |
Technik | | Lithographie |
| | Luca Alinari Due figure in un paesaggio litografia, p.a., firmata, in cornice (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Dilvo Lotti (1914-2009) Le Arti serie di sei bozzetti a tecnica mista su (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Dilvo Lotti (1914-c.2009) Annunciazione 1959 tecnica mista su carta, firmato e (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Marcello Boccacci (1914-1996) Ritratto 1946 tecnica mista su carta, al verso (...) |