10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2019-04-03
129

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2019-04-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Decorative Arts: Design since 1860"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 129, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
figures of Christ kneeling with his disciples in the Garden of Gethsemane,
TURNBULL Robert,figures of Christ kneeling with his disciples in t,1860,Lyon & Turnbull 2019-04-03
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Gemaltes Glas
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ATTRIBUTED TO ROBERT TURNBULL BAYNE FOR HEATON & BUTLER ROMANESQUE STYLE (...)
1834 - 1875
AGNUS DEI
Pugin Edward Welby 1834-1875,AGNUS DEI,1876,Lyon & Turnbull GB 2019-04-03
Postennummer 9
Nachfolger
Encausto
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
E. W. PUGIN (1834-1875) AFTER DESIGNS BY A.W.N. PUGIN (1812-1852) 'AGNUS DEI' (...)
HE LEADETH ME...
ENGLISH SCHOOL,HE LEADETH ME...,1930,Lyon & Turnbull GB 2019-04-03
Postennummer 20
Acryl, Glas
Schätzungen
Datum des Werks
ENGLISH SCHOOL 'HE LEADETH ME...' STAINED, LEADED AND PAINTED GLASS PANEL, (...)
ST. JOSEPH'S CHURCH HAVANT
ARTS # CRAFTS,ST. JOSEPH'S CHURCH HAVANT,Lyon & Turnbull GB 2019-04-03
Postennummer 24
Anonymous
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
ARTS & CRAFTS COMPANY LTD. PROPOSED DECORATION OF SANCTUARY: ST. JOSEPH'S (...)
1846 - 1931
11 PONTE VECCHIO
HUNT EDITH HOLMAN 1846-1931,11 PONTE VECCHIO,1924,Lyon & Turnbull GB 2019-04-03
Postennummer 25
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
EDITH HOLMAN HUNT (1846-1931) AFTER WILLIAM HOLMAN HUNT 11 PONTE VECCHIO, (...)