10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2007-04-04
12

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2007-04-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Decorative Arts"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 12, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
APPLE BLOSSOM AND BEES
CAMERON Katherine, Kate 1874-1965,APPLE BLOSSOM AND BEES,Lyon & Turnbull GB 2007-04-04
Postennummer 378
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
KATHERINE CAMERON APPLE BLOSSOM AND BEES print 26.5cm x 7cm Estimate £80-120 (...)
1934 - 1989
GATHERING FLOWERS
URQUHART Tony 1934-1989,GATHERING FLOWERS,Lyon & Turnbull GB 2007-04-04
Postennummer 381
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Watercolour, signed 31cm x (...)
1870 - 1951
WINDMILL IN A LANDSCAPE
WYSE Henry Taylor 1870-1951,WINDMILL IN A LANDSCAPE,1914,Lyon & Turnbull GB 2007-04-04
Postennummer 380
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Watercolour, signed and dated 1914 29cm x (...)
ADAM AND EVE
CHARLES CATHERINE 1928-1946,ADAM AND EVE,Lyon & Turnbull GB 2007-04-04
Postennummer 387
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
CATHERINE CHARLES ADAM AND EVE oil on canvas, inscribed verso 57cm x 42cm (...)
MOTHER AND CHILD
BRODERICK Laurence 1935,MOTHER AND CHILD,Lyon & Turnbull GB 2007-04-04
Postennummer 355
Bronze
Schätzungen
Bronze 42cm (...)