10437
Lyon & Turnbull
Edinburgh
2006-07-21
83

LYON & TURNBULL

United Kingdom, Edinburgh, 2006-07-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 83, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
BROADCHAPEL FARM, LOCHMABEN
MACBETH SUTHERLAND DAVID 1883-1973,BROADCHAPEL FARM, LOCHMABEN,1939,Lyon & Turnbull GB 2006-07-21
Postennummer 503
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
DAVID MACBETH SUTHERLAND R.S.A (1883-1974) BROADCHAPEL FARM, LOCHMABEN Signed, (...)
1869 - 1941
WINTER LANDSCAPE
BURNS Robert 1869-1941,WINTER LANDSCAPE,Lyon & Turnbull GB 2006-07-21
Postennummer 504
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
ROBERT BURNS (1869-1941) WINTER LANDSCAPE Signed, watercolour 48cm x 73cm (...)
BLUE DRESS IN THE GARDEN
BRITISH SCHOOL,BLUE DRESS IN THE GARDEN,Lyon & Turnbull GB 2006-07-21
Postennummer 505
Schüler (Signiertes Werk)
Ol, Metall
Schätzungen
Auszeichnung
ENGLISH SCHOOL (19TH CENTURY) BLUE DRESS IN THE GARDEN Indistinctly signed, (...)
1825 - 1904
THE COVENANTER
EDMONSTON Samuel 1825-1904,THE COVENANTER,Lyon & Turnbull GB 2006-07-21
Postennummer 507
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
SAMUEL EDMONSTON (19TH CENTURY) THE COVENANTER Signed, oil on canvas 75cm x (...)
1849 - 1908
A STROLLING FIDDLER
MACKELLAR Duncan 1849-1908,A STROLLING FIDDLER,Lyon & Turnbull GB 2006-07-21
Postennummer 509
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
DUNCAN MACKELLER R.S.W. (1849-1908) A STROLLING FIDDLER Signed and inscribed, (...)