Couple et angelots autour d'une tombe, au clair de lune |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | École Française, vers 1820 * Couple et angelots autour d'une tombe, au clair de lune Huile sur toile, monogrammée L.D en bas à gauche. 24,5 x 19,3 cm. Accidents. |
Vue d'un intérieur d'église, pendant la messe |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gouache |
| | École Française du XIXe siècle * Vue d'un intérieur d'église, pendant la messe Dessin à l'encre et rehauts de gouache. 34 x 36,5 cm (à vue). |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | École du XIXe siècle * Deux putti alanguis Huile sur papier contrecollée sur toile. 17 x 23 cm. |
Médecin soignant un homme |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | École Française du XIXe siècle * Médecin soignant un homme Huile sur carton. 28 x 36 cm. |
Paysage au viaduc en ruine |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | École Française du XIXe siècle * Paysage au viaduc en ruine Huile sur papier contrecollé sur carton. 20,5 x 27 cm. |