10434
Lucien
Nogent-sur-Marne
France
2018-06-03
141

LUCIEN

France, Nogent-sur-Marne, 2018-06-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TROIS IMPORTANTES COLLECTIONS PARISIENNES : TABLEAUX, DESSINS ANCIENS ET MODERNES, OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 141, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
Couple et angelots autour d'une tombe, au clair de lune
FRENCH SCHOOL (XX),Couple et angelots autour d'une tombe, au clair de lune,Lucien FR 2018-06-03
Postennummer 22
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
École Française, vers 1820 * Couple et angelots autour d'une tombe, au clair de lune Huile sur toile, monogrammée L.D en bas à gauche. 24,5 x 19,3 cm. Accidents.
Vue d'un intérieur d'église, pendant la messe
FRENCH SCHOOL (XX),Vue d'un intérieur d'église, pendant la messe,Lucien FR 2018-06-03
Postennummer 56
Anonymous
Gouache
Schätzungen
École Française du XIXe siècle * Vue d'un intérieur d'église, pendant la messe Dessin à l'encre et rehauts de gouache. 34 x 36,5 cm (à vue).
Deux putti alanguis
ANONYMOUS,Deux putti alanguis,Lucien FR 2018-06-03
Postennummer 57
Anonymous
Ol, Leinwand, Papier
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
17.00 X 23.00 cm
École du XIXe siècle * Deux putti alanguis Huile sur papier contrecollée sur toile. 17 x 23 cm.
Médecin soignant un homme
FRENCH SCHOOL (XX),Médecin soignant un homme,Lucien FR 2018-06-03
Postennummer 58
Anonymous
Ol, Karton
Schätzungen
École Française du XIXe siècle * Médecin soignant un homme Huile sur carton. 28 x 36 cm.
Paysage au viaduc en ruine
FRENCH SCHOOL (XX),Paysage au viaduc en ruine,Lucien FR 2018-06-03
Postennummer 60
Anonymous
Ol, Papier, Karton
Schätzungen
École Française du XIXe siècle * Paysage au viaduc en ruine Huile sur papier contrecollé sur carton. 20,5 x 27 cm.