L'Amour se reposant, son arc auprès de lui |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | ECOLE FRANCAISE L'Amour se reposant, son arc auprès de lui Epreuve en bronze, fonte d'édition à patine brune 19 x 30 x 17 cm ( usures à la patine) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Cachet en bronze représentant un ange tenant un épée. Haut.: 11 cm |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Elephant en bronze patiné avec son cornac, Asie, XXe siècle (fente au bronze à une pate) |
Chinois assis en tailleur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Terracotta |
| | Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Chinois assis en tailleur Epreuve en terre (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holztafel |
| | ECOLE FRANCAISE Paire d'huiles sur panneau representant des nature mortes 24,5 x 30 et 22,5 x 27,5 cm |