10427
Lombrail - Teucquam
Paris
France
2019-05-23
127

LOMBRAIL - TEUCQUAM

France, Paris, 2019-05-23

Katalog der Auktionslose

"ARTS DE LA CHINE - TABLEAUX ANCIENS, XIXe S. AND MODERNES - SCULPTURES - ARTS PREMIERS - ARTS DECORATIFS - OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 127, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
Saint François recevant les stigmates
FRENCH SCHOOL,Saint François recevant les stigmates,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Postennummer 99
Anonymous
Ol, Holztafel
Schätzungen
ECOLE FRANCAISE du XVIIe siècle Saint François recevant les stigmates Huile sur panneau de bois de forme octogonale (Trace de fente ; ancien vernis encrassé) Expert : M. P. DUBOIS
1906 - 1980
Impression, édition multiple sur soie representant cinq enfants
TRUNG THU MAI,Impression, édition multiple sur soie representant,Lombrail - Teucquam 2019-05-23
Postennummer 258
Original (Signiertes Werk)
Mehrfach
Schätzungen
MAI THU Impression, édition multiple sur soie representant cinq enfants, (...)
Le modèle lisant
CORNU Gilles 1947,Le modèle lisant,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Postennummer 262
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Pierre CORNU 1895-1996 "Le modèle lisant" Aquarelle signée en bas à droite. 18 (...)
Petit pont
RENE Jean Jacques 1943,Petit pont,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Postennummer 272
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Jean-Jacques RENE 1943 "Petit pont" Aquarelle signée en bas à droite. 21 x 24 cm
1909 - 2002
La ferme
INDELLI Mimma 1909-2002,La ferme,Lombrail - Teucquam FR 2019-05-23
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
MIMMA INDELLI (1909-2002) - La ferme Huile sur panneau signée en bas à droite. (...)