10424
Litchfield
Litchfield
United States
2012-02-15
135

LITCHFIELD

United States, Litchfield, 2012-02-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Winter Antiques Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 135, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
1903 - 1959
Nude Seated on Rock by Lake
WHORF John 1903-1959,Nude Seated on Rock by Lake,Litchfield US 2012-02-15
Postennummer 2458406
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
John Whorf, American, 1903-1959, Nude Seated on Rock by Lake, Color lithograph (...)
Pearl Street, Provincetown
BICKNELL William Henry Warren 1860-1947,Pearl Street, Provincetown,Litchfield US 2012-02-15
Postennummer 2458427
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
William Henry Warren Bicknell, American, 1860-1947, 'Pearl Street, (...)
Portrait of an African-American Boy
AMERICAN SCHOOL,Portrait of an African-American Boy,Litchfield US 2012-02-15
Postennummer 2458284
Ol, Leinwand
Schätzungen
American School, 20th C., Portrait of an African-American Boy, oil on canvas (...)
Gothic & Clock of Rouen
KAROLY Andrew B 1895,Gothic & Clock of Rouen,Litchfield US 2012-02-15
Postennummer 2458430
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Andrew Karoly, Hungarian-American, b. 1894, 2 Etchings, Gothic & Clock of (...)
1905 - 1984
Sortie d'usine No.5
GROSS Anthony 1905-1984,Sortie d'usine No.5,1930,Litchfield US 2012-02-15
Postennummer 2458441
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Anthony Gross, British, 1905-1984, 'Sortie d'usine(?) No.5, 1930', dry point (...)