10424
Litchfield
Litchfield
United States
2009-02-04
169

LITCHFIELD

United States, Litchfield, 2009-02-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Furniture & Decorative Arts"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 169, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
Portrait of a Sailor
BRITISH SCHOOL,Portrait of a Sailor,Litchfield US 2009-02-04
Postennummer 1275606
Aquarell, Tinte
Schätzungen
Item No. 1275606 : English School, Early 19th C., 'Portrait of a Sailor', (...)
1857 - 1926
Canal Scene
Pennell Joseph 1857-1926,Canal Scene,Litchfield US 2009-02-04
Postennummer 1275634
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Item No. 1275634 : Joseph Pennell, American 1857-1926, 'Canal Scene', Etching (...)
1835 - 1921
Mr. Lincoln, Residence & Horse
KURZ Louis 1835-1921,Mr. Lincoln, Residence & Horse,Litchfield US 2009-02-04
Postennummer 1275645
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Item No. 1275645 : Louis Kurz, American, 1834-1921, Lincoln Campaign (...)
1928 - 2022
Stowing the Hay
DINNERSTEIN Harvey 1928-2022,Stowing the Hay,Litchfield US 2009-02-04
Postennummer 1275610
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Item No. 1275610 : Harvey Dinnerstein, New York, B. 1928, 'Stowing the Hay', (...)
1873 - 1924
Portrait of a Gentleman Drinking Wine
KLINGEN richard 1873-1924,Portrait of a Gentleman Drinking Wine,Litchfield US 2009-02-04
Postennummer 1275549
Original (Signiertes Werk)
Ol, Gegenplatte
Schätzungen
Auszeichnung
Item No. 1275549 : Richard Klingen, German, 1873-1924, 'Portrait of a (...)