Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | EUGÈNE ACCARD (1824-1888) La missive Huile sur panneau, signée et datée 58 en (...) |
| | JEAN PIERRE ALAUX (1925) La marchande de légumes Huile sur panneau, signée en (...) |
Jeune femme allongée lisant |
Technik | | Ol, Stein |
| | JEAN PIERRE ALAUX (1925) Jeune femme allongée lisant Huile sur isorel, signée (...) |
| | MARC ALDINE pour ELOI NOËL BOUVARD (1875-1957) Gondole à Venise Huile sur (...) |
Cavaliers chassant des canards |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe - DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Cavaliers chassant des canards Huile sur panneau Haut. 14 cm - Larg. 27 cm |