10743
Lhomme
Liège
Belgium
2014-03-01
148

LHOMME

Belgium, Liège, 2014-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Livres Anciens et Modernes, Beaux-arts, Rassenfosse, Mambour, Jules Verne, B.D, Manuscrits"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 148, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
Nieuport
THURING Oscar,Nieuport,1914,Lhomme BE 2014-03-01
Postennummer 41
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Oscar THURING. Nieuport. c. 1914. Dessin au crayon, signé en bas à gauche « O. (...)
1834 - 1917
Illustration de Ludovic Halévy
DEGAS Edgar 1834-1917,Illustration de Ludovic Halévy,Lhomme BE 2014-03-01
Postennummer 42
Druck
Schätzungen
[Ecole française]. Edgar DEGAS. Illustration pour La Famille Cardinal, de (...)
Printemps à Bolland
LOUJAN 1921,Printemps à Bolland,Lhomme BE 2014-03-01
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
LOUJAN (Louis Janssen, alias). Printemps à Bolland. Aquarelle sur papier (...)
1850 - 1935
Tête de jeune femme.
de WITTE Adrien 1850-1935,Tête de jeune femme.,Lhomme BE 2014-03-01
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Adrien de WITTE (1850-1935). Tête de jeune femme. Gravure, 3,4 x 2,4. Epreuve (...)
1899 - 1939
Etude de têtes
LAFNET Luc 1899-1939,Etude de têtes,1915,Lhomme BE 2014-03-01
Postennummer 40
Original (Signiertes Werk)
Aquarellù
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Luc LAFNET (1899-1939). Etude de têtes. 1915. Aquarelle et fusain sur papier (...)