Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Oscar THURING. Nieuport. c. 1914. Dessin au crayon, signé en bas à gauche « O. (...) |
Illustration de Ludovic Halévy |
Technik | | Druck |
| | [Ecole française]. Edgar DEGAS. Illustration pour La Famille Cardinal, de (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | LOUJAN (Louis Janssen, alias). Printemps à Bolland. Aquarelle sur papier (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Adrien de WITTE (1850-1935). Tête de jeune femme. Gravure, 3,4 x 2,4. Epreuve (...) |
Technik | | Aquarellù |
| | Luc LAFNET (1899-1939). Etude de têtes. 1915. Aquarelle et fusain sur papier (...) |