Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | LOT #001 Artist: GEORGE FRANKLIN ARBUCKLE - [1909-2001] Canadian Title: The (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Glas |
| | LOT #002 Artist: PAT AND RYAN BAVIN - [b.1949] Canadian Title: White Fish (...) |
| | LOT #003 Artist: PIERRE BEDARD - [b.1960] Canadian Title: La Facteur d'Autan (...) |
Stranded Berg in Greenspond Tickle |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | LOT #005 Artist: DAVID LLOYD BLACKWOOD - [b.1941] Canadian Title: Stranded (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-19 vom Auktionshaus Levis in Calgary versteigert.
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | LOT #006 Artist: WILLIAM [BILL] ROY BROWNRIDGE - [b.1932] Canadian Title: (...) |