10420
Hindman
Chicago
United States
2019-03-27
179

HINDMAN

United States, Chicago, 2019-03-27

Katalog der Auktionslose

"Spring Fine Art Selections"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 179, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Footnote Drawings
SIEGEL Irene 1932,Footnote Drawings,1978,Hindman US 2019-03-27
Postennummer 1020
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Irene Siegel (American, b. 1932) Footnote Drawings, 1978 mixed media on paper (...)
Silver Calla Lilies
Khomsky Alex 1954,Silver Calla Lilies,Hindman US 2019-03-27
Postennummer 1027
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Alexander Khomsky (Russian, b. 1954) Silver Calla Lilies oil and silver leaf (...)
Chicago Imagist Exhibition Poster
VARIOUS ARTISTS,Chicago Imagist Exhibition Poster,20th century,Hindman US 2019-03-27
Postennummer 1136
Verschiedene Autoren
Offsetlithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Various Artists (American, 20th century) Chicago Imagist Exhibition Poster (...)
The Atomic Ant
FITZPATRICK Tony 1958,The Atomic Ant,Hindman US 2019-03-27
Postennummer 1139A
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Tony Fitzpatrick (American, b. 1958) The Atomic Ant, 1995 etching initialed, (...)
1924 - 1981
Untitled
ROSOFSKY Seymour 1924-1981,Untitled,Hindman US 2019-03-27
Postennummer 1147
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Seymour Rosofsky (American, 1924-1981) Untitled lithograph signed and numbered (...)