10420
Hindman
Chicago
United States
2017-06-22
230

HINDMAN

United States, Chicago, 2017-06-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Interiors Online Only"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 230, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
Franklin D. Roosevelt
SHOUMATOFF Elizabeth Avinoff 1888-1980,Franklin D. Roosevelt,1952,Hindman US 2017-06-22
Postennummer 160
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Elizabeth Shoumatoff (American/Russian, 1888-1980) Franklin D. Roosevelt, 1952 (...)
1886 - 1968
A Group of Five Exterior Sketches
BIGGS Walter 1886-1968,A Group of Five Exterior Sketches,1886,Hindman US 2017-06-22
Postennummer 626
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Walter Biggs (American, 1886�1968) A Group of Five Exterior Sketches pencil on (...)
1925 - 1985
Still Life
KRUCK Christian 1925-1985,Still Life,1963,Hindman US 2017-06-22
Postennummer 452
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
* Christian Kruck (German, 1925-1985) Still Life, 1963 etching edition 3/15, (...)
1923 - 2021
SENZA TITOLO
STAUDACHER Hans 1923-2021,SENZA TITOLO,1967,Hindman US 2017-06-22
Postennummer 491
Nachfolger (Signiertes Werk)
Plakat
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
After Hans Staudacher (Austrian, b. 1923) Exhibition poster signed ink on (...)
1875 - 1942
Un Fournier
CAPPIELLO Leonetto 1875-1942,Un Fournier,Hindman US 2017-06-22
Postennummer 602
Nachfolger
Plakat
Schätzungen
Auszeichnung
After Leonetto Cappiello (French, 1875-1942) Un Fournier reproduction poster (...)