10420
Hindman
Chicago
United States
2016-09-26
84

HINDMAN

United States, Chicago, 2016-09-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asian Works of Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 84, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Lake Chuzenji At Nikko
ORIENTALIST SCHOOL,Lake Chuzenji At Nikko,1930,Hindman US 2016-09-26
Postennummer 477
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
* Kawase Hasui (1883-1957) Lake Chuzenji At Nikko, dated 1930; Okayama (...)
Formosa
LAN YINDING Lan Yin Ting 1903-1979,Formosa,1950,Hindman US 2016-09-26
Postennummer 500
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
* Ran In-Ting (Lan Yinding) (1903-1979) Formosa watercolor on paper, framed (...)
1876 - 1950
Shinobazu Pond
YOSHIDA Hiroshi 1876-1950,Shinobazu Pond,Hindman US 2016-09-26
Postennummer 466
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
* Hiroshi Yoshida (1876-1950) Shinobazu Pond from the series Twelve Scenes of (...)
1876 - 1950
Sarusawa Pond
YOSHIDA Hiroshi 1876-1950,Sarusawa Pond,Hindman US 2016-09-26
Postennummer 465
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Hiroshi Yoshida (1876-1950) Sarusawa Pond woodblock print, framed signed (...)
1876 - 1950
Sacred Bridge
YOSHIDA Hiroshi 1876-1950,Sacred Bridge,Hindman US 2016-09-26
Postennummer 464
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Hiroshi Yoshida (1876-1950) Sacred Bridge woodblock print, framed signed (...)