10420
Hindman
Chicago
United States
2012-03-01
39

HINDMAN

United States, Chicago, 2012-03-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"189 Works by African American Artists"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 39, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
1911 - 2000
Paris
CLARK Edward, Ed 1911-2000,Paris,1992,Hindman US 2012-03-01
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
* Ed Clark (American, b. 1926) Paris, 1992 mixed media on paper signed Clark, (...)
1933 - 2022
(White) Tre
GILLIAM Sam 1933-2022,(White) Tre,1994,Hindman US 2012-03-01
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sam Gilliam (American, b. 1933) (White) Tre, 1994 mixed media signed Sam (...)
1933 - 2022
Coffee Tyme II
GILLIAM Sam 1933-2022,Coffee Tyme II,Hindman US 2012-03-01
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Sam Gilliam (American, b. 1933) Coffee Tyme II intaglio on color lithograph (...)
1923 - 2004
Road to the Capitol
STRINGFELLOW ALLEN 1923-2004,Road to the Capitol,Hindman US 2012-03-01
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Allen Stringfellow (American, 1923-2004) Road to the Capitol ink and gouache (...)
Untitled (Profile)
SAUNDERS Raymond 1934,Untitled (Profile),Hindman US 2012-03-01
Postennummer 5
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Raymond Saunders (American, b. 1934) Untitled (Profile) color lithograph with (...)