10420
Hindman
Chicago
United States
2008-09-07
459

HINDMAN

United States, Chicago, 2008-09-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings, Prints, Drawings and Sculpture"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 459, Seiten 1 bis 92, aktuelle Seite 1
Figure XII
FROOMAN Richard 1930,Figure XII,Hindman US 2008-09-07
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Richard Frooman (American, b. 1930) Figure XII oil on canvas signed (lower (...)
1901 - 1971
The Lapis
PEREIRA Irene Rice 1901-1971,The Lapis,Hindman US 2008-09-07
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Irene Rice Pereira (American, 1907-1971) The Lapis (group of five studies) (...)
1917 - 2014
Untitled
GRILLO John 1917-2014,Untitled,Hindman US 2008-09-07
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
John Grillo (American, b. 1917) Untitled, 1947 watercolor signed and dated (...)
1905 - 1989
Untitled
MEERT Joseph 1905-1989,Untitled,1952,Hindman US 2008-09-07
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Joseph John Paul Meert (Belgian/American, 1905-1990) Untitled oil on canvas (...)
Reflex
Marsh Georgia 1950,Reflex,1985,Hindman US 2008-09-07
Postennummer 43
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Leinwald
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Georgia Marsh (American, b. 1950) Reflex, 1985 vinyl gouache on canvas titled, (...)