10417
Leonard Joel
Melbourne
Australia
2017-02-16
182

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2017-02-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Specialist Prints & Photography"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1769 - 1825
The Daughter of Sagi Sake Store
UTAGAWA TOYOKUNI 1769-1825,The Daughter of Sagi Sake Store,Leonard Joel AU 2017-02-16
Postennummer 3089
Holzschnitt
Schätzungen
UTATAWA TOYOKUNI The Daughter of Sagi Sake Store woodblock print 35 x (...)
1786 - 1864
Chkawa Ebizou
KUNISADA Gototei 1786-1864,Chkawa Ebizou,Leonard Joel AU 2017-02-16
Postennummer 3090
Holzschnitt
Schätzungen
GOTOTEI KUNUSADA Chkawa Ebizou woodblock 36 x (...)
1795 - 1880
The Devils Walk
LANDSEER Thomas 1795-1880,The Devils Walk,1831,Leonard Joel AU 2017-02-16
Postennummer 3093
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
THOMAS LANDSEER The Devils Walk engraving Published Jan 1st 1831, by F.G. (...)
1848 - 1916
Forrest Hut
MATHER John Robert 1848-1916,Forrest Hut,Leonard Joel AU 2017-02-16
Postennummer 3113
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
JOHN MATHER (1848-1916) Forrest Hut etching 17.5 x (...)
1848 - 1916
Forrest Scene
MATHER John Robert 1848-1916,Forrest Scene,Leonard Joel AU 2017-02-16
Postennummer 3114
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
JOHN MATHER (1848-1916) Forrest Scene etching 20 x (...)