10417
Leonard Joel
Melbourne
Australia
2009-04-19
225

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2009-04-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Sunday Art Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 225, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Autumn Afternoon Mosman Bay
JACKSON James Ranalph 1882-1975,Autumn Afternoon Mosman Bay,1882,Leonard Joel AU 2009-04-19
Postennummer 3
Nachfolger (Signiertes Werk)
Ol, Gegenplatte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
James R. Jackson (1882-1975) Autumn Afternoon Mosman Bay oil on pulpboard (...)
1928 - 1998
Entrance to Harbour 1
DOCKING Shay 1928-1998,Entrance to Harbour 1,Leonard Joel AU 2009-04-19
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Holztafel, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Shay Docking (1928-2000) Entrance to Harbour 1 (Environs of Sydney Series) (...)
1804 - 1881
And Henry Richter
GOULD John H 1804-1881,And Henry Richter,1821,Leonard Joel AU 2009-04-19
Postennummer 6
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
John Gould (1804-1881) and Henry Richter (1821-1902) Halmaturus Dorsalis (...)
1804 - 1881
Petrogale Lateralis
GOULD John H 1804-1881,Petrogale Lateralis,1821,Leonard Joel AU 2009-04-19
Postennummer 7
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
John Gould (1804-1881) and Henry Richter (1821-1902) Petrogale Lateralis (...)
1842 - 1897
Dutch Coastal Landscape
HARDY Thomas Bush 1842-1897,Dutch Coastal Landscape,Leonard Joel AU 2009-04-19
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Thomas Bush Hardy (British 1842-197) Dutch Coastal Landscape watercolour (...)