10416
Leo Spik
Berlin
Germany
2015-07-09
536

LEO SPIK

Germany, Berlin, 2015-07-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"July Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 536, Seiten 1 bis 108, aktuelle Seite 1
1851 - 1929
Einsamer See mit dicht bewachsener Insel
KIESLING Ernst 1851-1929,Einsamer See mit dicht bewachsener Insel,Leo Spik DE 2015-07-09
Postennummer 101
Leinwand
Kiesling, Ernst (Berlin 1851–1929) Einsamer See mit dicht bewachsener Insel. (...)
Erleuchtetes Brandenburger Tor und Menschenmenge
ANONYMOUS,Erleuchtetes Brandenburger Tor und Menschenmenge,Leo Spik DE 2015-07-09
Postennummer 109
Malerei
24.00 X 29.00 cm
Erleuchtetes Brandenburger Tor und Menschenmenge. Sign. Sperrholz. 24×29 cm. (...)
Rote Diele mit Alkoven
Laboschin Siegfried,Rote Diele mit Alkoven,Leo Spik DE 2015-07-09
Postennummer 113
Karton
Laboschin, Siegfried (geb. 1868 Gnesen, später Breslau) Rote Diele mit (...)
Gebirgspfad über See mit Marterl und Kiepenträgerin
ANONYMOUS,Gebirgspfad über See mit Marterl und Kiepenträgerin,Leo Spik DE 2015-07-09
Postennummer 115
Leinwand
48.00 X 52.00 cm
Landschaftsmaler (2. H. 19. Jh.), in der Art von Karl Miller Gebirgspfad über (...)
1903 - 1972
Lesender und Schreibender
LAVES Werner 1903-1972,Lesender und Schreibender,Leo Spik DE 2015-07-09
Postennummer 117
Aquarell
Laves, Werner (Berlin 1903–1972) Lesender und Schreibender. Aquarell. 35,5×47 (...)