Einsamer See mit dicht bewachsener Insel |
Technik | | Leinwand |
| | Kiesling, Ernst (Berlin 18511929) Einsamer See mit dicht bewachsener Insel. (...) |
Erleuchtetes Brandenburger Tor und Menschenmenge |
Technik | | Malerei |
| | Erleuchtetes Brandenburger Tor und Menschenmenge. Sign. Sperrholz. 24×29 cm. (...) |
Technik | | Karton |
| | Laboschin, Siegfried (geb. 1868 Gnesen, später Breslau) Rote Diele mit (...) |
Gebirgspfad über See mit Marterl und Kiepenträgerin |
Technik | | Leinwand |
| | Landschaftsmaler (2. H. 19. Jh.), in der Art von Karl Miller Gebirgspfad über (...) |
Lesender und Schreibender |
Technik | | Aquarell |
| | Laves, Werner (Berlin 19031972) Lesender und Schreibender. Aquarell. 35,5×47 (...) |