Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Walter Gramatté Bildnis Siddi Heckel Original-Holzschnitt auf dünnem (...) |
Italienisches Hafenmotiv. Fischer am Quai |
Technik | | Kreide schwartz, Papier |
| | Richard Ziegler Italienisches Hafenmotiv. Fischer am Quai 2 Zeichnungen. (...) |
Italienische Stadtlandschaft. Figurenszene |
| | Richard Ziegler Italienische Stadtlandschaft. Figurenszene 2 Zeichnungen. (...) |
Technik | | Radierung |
| | Erich Heckel Hafeneinfahrt in Ostende Original-Radierung auf (...) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Priska von Martin Artemis Bronze. Höhe 23,7 cm. Unbezeichnet. - Mit (...) |