10415
Lempertz
Cologne
Germany
2019-05-31
252

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2019-05-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 252, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
1897 - 1929
Bildnis Siddi Heckel
GRAMATTE Walter 1897-1929,Bildnis Siddi Heckel,Lempertz DE 2019-05-31
Postennummer 357
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Walter Gramatté Bildnis Siddi Heckel Original-Holzschnitt auf dünnem (...)
1891 - 1992
Italienisches Hafenmotiv. Fischer am Quai
ZIEGLER Richard 1891-1992,Italienisches Hafenmotiv. Fischer am Quai,Lempertz DE 2019-05-31
Postennummer 505
Kreide schwartz, Papier
Schätzungen
Richard Ziegler Italienisches Hafenmotiv. Fischer am Quai 2 Zeichnungen. (...)
1891 - 1992
Italienische Stadtlandschaft. Figurenszene
ZIEGLER Richard 1891-1992,Italienische Stadtlandschaft. Figurenszene,Lempertz DE 2019-05-31
Postennummer 506
Kreide schwartz, Papier
Schätzungen
Richard Ziegler Italienische Stadtlandschaft. Figurenszene 2 Zeichnungen. (...)
1883 - 1970
Hafeneinfahrt in Ostende
HECKEL Erich 1883-1970,Hafeneinfahrt in Ostende,Lempertz DE 2019-05-31
Postennummer 385
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Erich Heckel Hafeneinfahrt in Ostende Original-Radierung auf (...)
1912 - 1982
Artemis
von MARTIN Priska 1912-1982,Artemis,Lempertz DE 2019-05-31
Postennummer 443
Bronze dunkle Patina
Schätzungen
Auszeichnung
Priska von Martin Artemis Bronze. Höhe 23,7 cm. Unbezeichnet. - Mit (...)