Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Charles-Antoine Coypel, Nachfolge Diana und ihre Nymphen Gouache auf Papier, (...) |
Kircheninterieur mit betenden Frauen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Charles Rousse Kircheninterieur mit betenden Frauen Aquarell. 40 x 28 cm. (...) |
| | Eduard Schleich d. Ä. Bauern bei der Heuernte Öl auf Holz. 13 x 19 cm. (...) |
Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter |
| | Wilhelm Velten Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter Öl auf Holz. 15,7 x (...) |
Blick in den Wallpavillon des Dresdener Zwingers |
Technik | | Aquarell |
| | Charles Rousse Blick in den Wallpavillon des Dresdener Zwingers Aquarell. 40 x (...) |