10415
Lempertz
Cologne
Germany
2019-03-20
216

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2019-03-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Paintings 15th to 19th Centuries"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
1661 - 1722
Diana und ihre Nymphen
COYPEL Antoine 1661-1722,Diana und ihre Nymphen,Lempertz DE 2019-03-20
Postennummer 15
Schüler
Gouache, Papier
Schätzungen
Charles-Antoine Coypel, Nachfolge Diana und ihre Nymphen Gouache auf Papier, (...)
1870 - 1890
Kircheninterieur mit betenden Frauen
ROUSSE Charles 1870-1890,Kircheninterieur mit betenden Frauen,Lempertz DE 2019-03-20
Postennummer 190
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Charles Rousse Kircheninterieur mit betenden Frauen Aquarell. 40 x 28 cm. (...)
1812 - 1874
Bauern bei der Heuernte
SCHLEICH Eduard I 1812-1874,Bauern bei der Heuernte,Lempertz DE 2019-03-20
Postennummer 194
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Eduard Schleich d. Ä. Bauern bei der Heuernte Öl auf Holz. 13 x 19 cm. (...)
1847 - 1929
Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter
VELTEN Wilhelm 1847-1929,Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter,Lempertz DE 2019-03-20
Postennummer 204
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Wilhelm Velten Winterlandschaft mit Reisewagen und Reiter Öl auf Holz. 15,7 x (...)
1870 - 1890
Blick in den Wallpavillon des Dresdener Zwingers
ROUSSE Charles 1870-1890,Blick in den Wallpavillon des Dresdener Zwingers,Lempertz DE 2019-03-20
Postennummer 189
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Charles Rousse Blick in den Wallpavillon des Dresdener Zwingers Aquarell. 40 x (...)