10415
Lempertz
Cologne
Germany
2018-06-02
301

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2018-06-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Zeitgenossische Kunst"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 301, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
Waiting for wood
DUNHAM Carroll 1949,Waiting for wood,1996,Lempertz DE 2018-06-02
Postennummer 777
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Each signed, dated, and numbered.Edition Two Palms Press, New York. Proof (...)
Killer
DUNHAM Carroll 1949,Killer,2000,Lempertz DE 2018-06-02
Postennummer 778
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Signed, dated, and numbered.Edition Two Palms Press, New York. Proof 3/12. (...)
Chiarore stellare
ADDAMIANO Natale 1943,Chiarore stellare,2012,Lempertz DE 2018-06-02
Postennummer 809
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Signed, dated, and titled 'CHIARORE STELLARE ADDAMIANO 2012' verso on canvas. (...)
From: Künstlerpost
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,From: Künstlerpost,1969,Lempertz DE 2018-06-02
Postennummer 661
Kunststoff
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Stamped "BEUYS".Edition art intermedia, Cologne. Numbered 91/100. Dimensions: (...)
Die Formen sind im Kopf
WALTHER Franz Erhard 1939,Die Formen sind im Kopf,1990,Lempertz DE 2018-06-02
Postennummer 664
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Signed, dated, titled, and numbered on a seperate card. Numbered 29/40. The (...)