10415
Lempertz
Cologne
Germany
2015-05-29
225

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2015-05-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 225, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1882 - 1963
Bouquet de fleurs
BRAQUE Georges 1882-1963,Bouquet de fleurs,1960,Lempertz DE 2015-05-29
Postennummer 262
Nachfolger (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 262: After Georges Braque, Bouquet de fleurs, Circa 1955-1960 Description: (...)
1887 - 1985
Souffrances de Jeremie
CHAGALL Marc 1887-1985,Souffrances de Jeremie,1958,Lempertz DE 2015-05-29
Postennummer 264
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Lot 264: Marc Chagall, Souffrances de Jeremie, from: Bible, 1958 Description: (...)
1897 - 1994
The Happening/Coup de Théâtre
DELVAUX Paul 1897-1994,The Happening/Coup de Théâtre,Lempertz DE 2015-05-29
Postennummer 270
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Lot 270: Paul Delvaux, The Happening/Coup de Théâtre, 1971/1973 Description: (...)
1897 - 1966
Der Gekreuzigte
LAMERS Hanns 1897-1966,Der Gekreuzigte,1947,Lempertz DE 2015-05-29
Postennummer 320
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
Lot 320: Hanns Lamers, Der Gekreuzigte, 1947 Description: Monogrammed and (...)
1906 - 1969
Patricia
SEITZ Gustav 1906-1969,Patricia,1963,Lempertz DE 2015-05-29
Postennummer 396
Original (Signiertes Werk)
Terracotta
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Lot 396: Gustav Seitz, Patricia (Maske), 1963 Description: Signed and dated (...)