10415
Lempertz
Cologne
Germany
2013-03-20
136

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2013-03-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Gemalde 15.-19. JH."

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 136, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
PORTRÄT EINES HERREN
ANONYMOUS,PORTRÄT EINES HERREN,Lempertz DE 2013-03-20
Postennummer 83
Ol, Leinwand
59.00 X 48.00 cm
FRANZÖSISCHER MEISTER des 19. Jahrhunderts PORTRÄT EINES HERREN Öl auf Leinwand. 59 x 48 cm. Bezeichnet unten links: May Paris ´60. Verso handschriftlich: Portrait of Edward Gay (...)
MANN MIT KRUG
DUTCH SCHOOL,MANN MIT KRUG,Lempertz DE 2013-03-20
Postennummer 31
Ol, Leinwand
Schätzungen
HOLLÄNDISCHER MEISTER MANN MIT KRUG Öl auf Leinwand (doubliert). 31 x 24 cm. (...)
NÄCHTLICHER BRAND
VAN DER POEL EGBERT 1597-1652,NÄCHTLICHER BRAND,Lempertz DE 2013-03-20
Postennummer 45
Benehmen
Ol, Leinwand
Schätzungen
EGBERT VAN DER POEL , in der Art 1621 Delft - 1664 Rotterdam Öl auf Leinwand, (...)
1485 - 1576
DER ZINSGROSCHEN
VECELLIO TIZIANO 1485-1576,DER ZINSGROSCHEN,Lempertz DE 2013-03-20
Postennummer 56
Nachfolger
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
TIZIAN , nach 1477 Pieve di Cadore - 1576 Venedig DER ZINSGROSCHEN Öl auf (...)
STUDIE DES CHRISTUSKOPFS AM KREUZ
von GEBHARDT Eduard 1838-1925,STUDIE DES CHRISTUSKOPFS AM KREUZ,Lempertz DE 2013-03-20
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
EDUARD VON GEBHARDT 1838 St. Johannis/Estland - 1925 Düsseldorf STUDIE DES (...)