10415
Lempertz
Cologne
Germany
2012-05-22
196

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2012-05-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Moderne Kunst"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 196, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
1887 - 1985
AUS: PSAUMES DE DAVID
CHAGALL Marc 1887-1985,AUS: PSAUMES DE DAVID,1978,Lempertz DE 2012-05-22
Postennummer 251
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
MARC CHAGALL Vitebsk 1887 - 1985 Vence AUS: PSAUMES DE DAVID 1978-1979 (...)
1858 - 1925
SCHLOSSFREIHEIT IN BERLIN
CORINTH Lovis 1858-1925,SCHLOSSFREIHEIT IN BERLIN,1923,Lempertz DE 2012-05-22
Postennummer 255
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
LOVIS CORINTH Tapiau (Ostpreußen) 1858 - 1925 Zandvoort (Holland) (...)
1894 - 1989
WATZMANN-MASSIV
GESSNER Richard 1894-1989,WATZMANN-MASSIV,1937,Lempertz DE 2012-05-22
Postennummer 276
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
RICHARD GESSNER Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf WATZMANN-MASSIV Um 1937 Öl auf (...)
1894 - 1989
WÜRZBURG, MAINBRÜCKE UND MARIENFESTE
GESSNER Richard 1894-1989,WÜRZBURG, MAINBRÜCKE UND MARIENFESTE,1937,Lempertz DE 2012-05-22
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
RICHARD GESSNER Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf WÜRZBURG, MAINBRÜCKE UND (...)
1874 - 1949
KLAPPERSTORCH (TINTENLÖSCHER). KÄLBCHEN
HOETGER Bernhard 1874-1949,KLAPPERSTORCH (TINTENLÖSCHER). KÄLBCHEN,1924,Lempertz DE 2012-05-22
Postennummer 304
Bronze
Schätzungen
Datum des Werks
BERNHARD HOETGER Hörde i.W. 1874 - 1949 Interlaken KLAPPERSTORCH (...)