Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | MARC CHAGALL Vitebsk 1887 - 1985 Vence AUS: PSAUMES DE DAVID 1978-1979 (...) |
SCHLOSSFREIHEIT IN BERLIN |
Technik | | Lithographie |
| | LOVIS CORINTH Tapiau (Ostpreußen) 1858 - 1925 Zandvoort (Holland) (...) |
| | RICHARD GESSNER Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf WATZMANN-MASSIV Um 1937 Öl auf (...) |
WÜRZBURG, MAINBRÜCKE UND MARIENFESTE |
| | RICHARD GESSNER Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf WÜRZBURG, MAINBRÜCKE UND (...) |
KLAPPERSTORCH (TINTENLÖSCHER). KÄLBCHEN |
Technik | | Bronze |
| | BERNHARD HOETGER Hörde i.W. 1874 - 1949 Interlaken KLAPPERSTORCH (...) |