Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | MARCCHAGALL (Vitebsk 1887 - 1985 Vence) Buisson festif 1981 Gouache, (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Pastell |
| | WILLIBAUMEISTER (1889 - Stuttgart - 1955) Figurenschwebend 1951 Kohle- und (...) |
| | POLCASSEL (München 1892 - 1945 Kisinev(Moldavien)) Spaziergänger imGebirge Um (...) |
Technik | | Aquarell |
| | POLCASSEL (München 1892 - 1945 Kisinev(Moldavien)) Subtropische Landschaft1930 (...) |
Die Seine-Brücken.Eiffelturm |
Technik | | Tusche |
| | MARCCHAGALL (Vitebsk 1887 - 1985 Vence) Die Seine-Brücken.Eiffelturm 1952 2 (...) |