10415
Lempertz
Cologne
Germany
2010-05-31
210

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2010-05-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Photographie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 210, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
PLACE DE LA CONCORDE, PARIS 1937
ANONYMOUS,PLACE DE LA CONCORDE, PARIS 1937,Lempertz DE 2010-05-31
Postennummer 67
Anonymous (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
22.90 X 16.90 cm
PLACE DE LA CONCORDE, PARIS 1937 Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,9 x 16,9 cm (ca. 24 x 18 cm). Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 22,9 x 16,9 cm (ca. 24 x 18 cm). In Original-Passepartout 35,4 x 29,3 cm, dort unten rechts mit Bleistift signiert, (...)
OHNE TITEL (BLICK VOM EIFFELTURM AUF DAS GELÄNDE DER WELTAUSSTELLUNG, PARIS)
ANONYMOUS,OHNE TITEL (BLICK VOM EIFFELTURM AUF DAS GELÄNDE D,Lempertz DE 2010-05-31
Postennummer 68
Anonymous (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
23.00 X 17.20 cm
OHNE TITEL (BLICK VOM EIFFELTURM AUF DAS GELÄNDE DER WELTAUSSTELLUNG, PARIS) 1937 Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 17,2 (ca. 24 x 18 cm). Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23 x 17,2 cm (ca. 24 x 18 cm). In Original-Passepartout 35,4 x 29,3 cm, (...)
1912 - 1994
OHNE TITEL (KINETISCHE SKULPTUR VON NICOLAS SCHÖFFER)
DOISNEAU Robert 1912-1994,OHNE TITEL (KINETISCHE SKULPTUR VON NICOLAS SCHÖFF,Lempertz DE 2010-05-31
Postennummer 84
Gelatinesilberabzug
ROBERT DOISNEAU (Gentilly 1912 - 1994 Paris) OHNE TITEL (KINETISCHE SKULPTUR (...)
XMAS 82
RAUSCHENBERG Robert 1925-2008,XMAS 82,1982,Lempertz DE 2010-05-31
Postennummer 214
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Datum des Werks
ROBERT RAUSCHENBERG (Port Arthur/Texas 1925 - 2008 Captiva Island/Florida) (...)
1926 - 2011
OHNE TITEL
TICHY MIROSLAV 1926-2011,OHNE TITEL,Lempertz DE 2010-05-31
Postennummer 185
Gelatinesilberabzug
Auszeichnung
MIROSLAV TICHÝ (1926 Netcice/Mähren) OHNE TITEL 1950 - 1980 (...)