10415
Lempertz
Cologne
Germany
2009-03-21
141

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2009-03-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Gemaelde"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 141, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
1827 - 1874
AM CHIEMSEE
WINKLER KARL 1827-1874,AM CHIEMSEE,Lempertz DE 2009-03-21
Postennummer 137
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
KARL WINKLER (um 1827 - 1874 Leipzig) Signiert unten links: KWinkler München (...)
PAAR MINIATUREN
GERMAN SCHOOL,PAAR MINIATUREN,Lempertz DE 2009-03-21
Postennummer 5
Ol, Holz
Schätzungen
Auszeichnung
DEUTSCHER MEISTER des 17. Jahrhunderts (?) PAAR MINIATUREN 1. ANTLITZ CHRISTI (...)
BÄUERLICHES INTERIEUR MIT WEBSTUHL UND SPINNRAD
ANONYMOUS,BÄUERLICHES INTERIEUR MIT WEBSTUHL UND SPINNRAD,Lempertz DE 2009-03-21
Postennummer 20A
Ol, Holz
Schätzungen
EUR 1.000 - EUR 1.500
22.00 X 31.00 cm
MONOGRAMMIST RE (tätig in der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts) BÄUERLICHES INTERIEUR MIT WEBSTUHL UND SPINNRAD Monogrammiert und datiert unten links: RE (ligiert) 1667 Öl auf Holz. 22 x 31 cm. Provenienz Ehemals Slg. Hinrich Bischoff, (...)
HEILIGE FAMILIE MIT MARIA MAGDALENA
DUTCH SCHOOL,HEILIGE FAMILIE MIT MARIA MAGDALENA,Lempertz DE 2009-03-21
Postennummer 23
Ol, Kupfer
Schätzungen
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 18. Jahrhunderts HEILIGE FAMILIE MIT MARIA (...)
1855 - 1896
LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN
COOMANS Auguste 1855-1896,LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN,Lempertz DE 2009-03-21
Postennummer 48
Ol, Holz
Schätzungen
AUGUSTE COOMANS (geb. um 1840, in Belgien tätig) LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND (...)