Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | KARL WINKLER (um 1827 - 1874 Leipzig) Signiert unten links: KWinkler München (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | DEUTSCHER MEISTER des 17. Jahrhunderts (?) PAAR MINIATUREN 1. ANTLITZ CHRISTI (...) |
BÄUERLICHES INTERIEUR MIT WEBSTUHL UND SPINNRAD |
Technik | | Ol, Holz |
| | MONOGRAMMIST RE (tätig in der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts) BÄUERLICHES INTERIEUR MIT WEBSTUHL UND SPINNRAD Monogrammiert und datiert unten links: RE (ligiert) 1667 Öl auf Holz. 22 x 31 cm. Provenienz Ehemals Slg. Hinrich Bischoff, (...) |
HEILIGE FAMILIE MIT MARIA MAGDALENA |
Technik | | Ol, Kupfer |
| | NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 18. Jahrhunderts HEILIGE FAMILIE MIT MARIA (...) |
LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND HÜHNERN |
Technik | | Ol, Holz |
| | AUGUSTE COOMANS (geb. um 1840, in Belgien tätig) LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND (...) |