10415
Lempertz
Cologne
Germany
2003-05-09
312

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2003-05-09

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 312, Seiten 1 bis 63, aktuelle Seite 1
1941 - 2010
In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schämmen Bewusstsein zukommt)
POLKE Sigmar 1941-2010,In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schämm,1973,Lempertz 2003-05-09
Postennummer 344
Offsetlithographie
Schätzungen
Datum des Werks
...
1902 - 1968
C. G. Heise zum Geburtstag
NAY Ernst Wilhelm 1902-1968,C. G. Heise zum Geburtstag,Lempertz DE 2003-05-09
Postennummer 301
C-print
Schätzungen
Original-Farbholzschnitt auf Arches-Velin 48,4 x 35,4 cm (76,5 x 56,5 cm), (...)
1927 - 2010
Eva I
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Eva I,1965,Lempertz DE 2003-05-09
Postennummer 485
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
...
Kölner Kunstmarkt 1971
ANONYMOUS,Kölner Kunstmarkt 1971,1971,Lempertz DE 2003-05-09
Postennummer 269
Stein
Schätzungen
EUR 1.200 - EUR 1.572
Datum des Werks
1971
46.50 X 33.20 cm
...
1924 - 1983
Glaskid IV
SCHNEIDER Herbert 1924-1983,Glaskid IV,1970,Lempertz DE 2003-05-09
Postennummer 389
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks