10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2016-07-02
321

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2016-07-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"July Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 321, Seiten 1 bis 65, aktuelle Seite 1
Theresa
van der STRAETEN Georges 1856-1928,Theresa,Leipzig DE 2016-07-02
Postennummer 659
Bronze
Auktionsbasis
(Gand/Belgien 1856 - 1941) Bronze, braun patiniert. 'Theresa'. Auf weißer (...)
1881 - 1919
Mädchenkopf auf schlankem Hals
LEHMBRUCK Wilhelm 1881-1919,Mädchenkopf auf schlankem Hals,Leipzig DE 2016-07-02
Postennummer 660
Bronze
Auktionsbasis
(1881 Meiderich/ Duisburg - 1919 Berlin) Bronze, schwarz patiniert. (...)
Das Fort Nassau zu Maure
van der SCHLEY Jakob 1715-1779,Das Fort Nassau zu Maure,Leipzig DE 2016-07-02
Postennummer 864
Kupferstich
Auktionsbasis
Schley, Jakob van der (Amsterdam 1715 - 1779) Kupferstich. 'Das Fort Nassau zu (...)
Merkur warnt Venus u
HANS Strubl,Merkur warnt Venus u,1960,Leipzig DE 2016-07-02
Postennummer 1000
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
Datum des Werks
Strubl, Hans Öl/Presspappe. Merkur warnt Venus u. Mars vor der Rache ihres (...)
1916 - 1988
Ohne Titel/ Theaterszene
STURM LINDNER Elsa 1916-1988,Ohne Titel/ Theaterszene,Leipzig DE 2016-07-02
Postennummer 1001
Pastelle, Papier
Auktionsbasis
(Dresden 1916 - 1988) Pastell/ Papier. Ohne Titel/ Theaterszene. 37 x 50,5 cm. (...)