Technik | | Bronze |
| | (Gand/Belgien 1856 - 1941) Bronze, braun patiniert. 'Theresa'. Auf weißer (...) |
Mädchenkopf auf schlankem Hals |
Technik | | Bronze |
| | (1881 Meiderich/ Duisburg - 1919 Berlin) Bronze, schwarz patiniert. (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | Schley, Jakob van der (Amsterdam 1715 - 1779) Kupferstich. 'Das Fort Nassau zu (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Strubl, Hans Öl/Presspappe. Merkur warnt Venus u. Mars vor der Rache ihres (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | (Dresden 1916 - 1988) Pastell/ Papier. Ohne Titel/ Theaterszene. 37 x 50,5 cm. (...) |