Jew. Szene mit zwei Personen, bei der Stoffhändlerin bzw. Schneiderin, Geisha u. Greis. |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Unbekannt (Japanischer Künstler, 19. Jh.) Farbholzschnitt. 2 Bl. Jew. Szene (...) |
Wohl Szene aus dem Leben Buddhas |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Unbekannt (Thailändischer Maler, 20. Jh.) Mischtechnik/Papier. Wohl Szene aus dem Leben Buddhas. Mittelfalz. 27 x 20 cm. Rahmen. (91) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | Arnold, Walter (1909 Leipzig - 1979 Dresden) Terrakotta. Liegender Mädchenakt. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Arnold, Walter Bronze. Relief. Liegender weiblicher Akt. R. u. sign. u. dat. (...) |
zu Berliner Landschaften - Bauplatz um die Nikolaikirche''. |
Technik | | Radierung |
| | Equit, Eberhard (geb. 1939 in Thüringen, tätig in Berlin) Radierung. ' - zu (...) |