10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2011-03-05
83

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2011-03-05

Katalog der Auktionslose

"Auktion 78"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 83, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
Potier, role du PrinceRiguet - à la Houppe
ENGELMANN Gottfried I 1788-1839,Potier, role du PrinceRiguet - à la Houppe,Leipzig DE 2011-03-05
Postennummer 766
Farblithographie
Auktionsbasis
766 Engelmann, Gottfried Farblithographie, auf Karton montiert. "Potier, role (...)
1878 - 1947
Voralpenlandschaft mit See
BURCK Paul 1878-1947,Voralpenlandschaft mit See,1909,Leipzig DE 2011-03-05
Postennummer 755
Radierung
Datum des Werks
755 Bürck, Paul (1878 Straßburg - 1947 München) Radierung. Voralpenlandschaft (...)
1901 - 1972
Uferlandschaft.
BÜRGEL Ludwig 1901-1972,Uferlandschaft.,Leipzig DE 2011-03-05
Postennummer 756
Farbradierung, Woodcut
756 Bürgel, Ludwig (1901 Wien - 1980 Salzburg) Farbradierung. Uferlandschaft. (...)
1760 - 1781
Landschaft mit Ruinen u. See
CUNEGO Giuseppe 1760-1781,Landschaft mit Ruinen u. See,Leipzig DE 2011-03-05
Postennummer 759
Kupferstich
759 Cunego, Giuseppe (1760 Verona - letzte Erw. 1781) Kupferstich. Landschaft (...)
1880 - 1968
Blick auf süddeutsche Kleinstadt mitBurg
DÖRR Ferdinand 1880-1968,Blick auf süddeutsche Kleinstadt mitBurg,Leipzig DE 2011-03-05
Postennummer 764
Radierung
764 Dörr, Ferdinand (1880 Bad Dürrheim - 1968 Karlsruhe) Radierung. Blick auf (...)