10396
Leipzig
Leipzig
Germany
2009-07-04
238

LEIPZIG

Germany, Leipzig, 2009-07-04

Katalog der Auktionslose

"AUKTION No 70"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 238, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
Leipzig, Blick auf die Thomaskirche
SCHICK Karl Friedrich 1826-1875,Leipzig, Blick auf die Thomaskirche,Leipzig DE 2009-07-04
Postennummer 682
Original (Signiertes Werk)
Farbradierung, Woodcut
682 Schick, Friedrich (Leipziger Künstler, M. 20. Jh.) Farbradierung. (...)
Paar
UHLIG Max 1937,Paar,1989,Leipzig DE 2009-07-04
Postennummer 689
Siebdruck
Datum des Werks
689 Uhlig, Max Siebdruck. "Paar" (nach K.). Am l. Rand minim. geknickt. In (...)
Sitzender Dackelwelpe
WEIß Gerd,Sitzender Dackelwelpe,1935,Leipzig DE 2009-07-04
Postennummer 693
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Datum des Werks
693 Weiß, Gerald (Deutscher Künstler, 1. H. 20. Jh.) Holzschnitt. Sitzender (...)
Vollmondlandschaft mit Blick auf den Rheinfall
BILLING Anna Svenborg 1849-1927,Vollmondlandschaft mit Blick auf den Rheinfall,Leipzig DE 2009-07-04
Postennummer 704
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
704 Billing, Anna (Stockholm 1849 - 1927) Öl/Holz. Vollmondlandschaft mit (...)
Brustbildnis eines Mädchens
claus 1900,Brustbildnis eines Mädchens,Leipzig DE 2009-07-04
Postennummer 707
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
707 Claus (Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Lwd. Brustbildnis eines Mädchens (...)