Forêt Noire figurant un lapin chasseur |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | Petit porte-manteau Forêt Noire figurant un lapin chasseur. Manques et restaurations. H : 34 cm |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Metall |
Télémaque dans l'île de Calypso |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren |
| | Gravure d'après Jean Raoux avec encadrement en acajou "Télémaque dans l'île de (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Eugène FEDHMER. Aquarelle signée E. Fehdmer "Paysage animé". 40x28cm |
Bruyères au nid d'Aguesses |
| | Jules DEMORTIER. Huile sur panneau de Jules Demortier "Bruyères au nid (...) |