11168
Le Calvez
Auvers-sur-Oise
France
2013-04-18
61

LE CALVEZ

France, Auvers-sur-Oise, 2013-04-18

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 61, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
Les deux juges
FRENCH SCHOOL,Les deux juges,Le Calvez FR 2013-04-18
Postennummer 35
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
ECOLE FRANCAISE, Les deux juges, huile sur panneau, monogrammé HD. 18x22
Animation sur les quais
GALIEN LALOUE Eugene 1854-1941,Animation sur les quais,Le Calvez FR 2013-04-18
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Gouache
GALIEN LALOUE.E. Animation sur les quais, gouache, signée en bas à gauche de (...)
1877 - 1956
femme à la nature morte
KADAR Bela 1877-1956,femme à la nature morte,Le Calvez FR 2013-04-18
Postennummer 36
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
BELA KADAR, femme à la nature morte, gouache sur papier, sbd, 45x35 BELA (...)
Les travaux des champs
FRENCH SCHOOL,Les travaux des champs,Le Calvez FR 2013-04-18
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
ECOLE FRANCAISE, Les travaux des champs, huile sur panneau, sbd. 25x39 ECOLE (...)
1883 - 1963
Village de montagne
CERF Ywan 1883-1963,Village de montagne,Le Calvez FR 2013-04-18
Postennummer 38
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
CERF IWAN. Village de montagne, huile sur toile, sbg, 65x81 CERF IWAN. Village (...)