11168
Le Calvez
Auvers-sur-Oise
France
2009-06-14
82

LE CALVEZ

France, Auvers-sur-Oise, 2009-06-14

Katalog der Auktionslose

"Tableaux, Bibelots, Argenterie, Bijoux, Mobilier"

Gesamtsummen 82, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1770 - 1853
portrait de femme
GROBON Jean Michel 1770-1853,portrait de femme,Le Calvez FR 2009-06-14
Postennummer 18A
Kohlezeichnung
GROBON J. M. (1770-1853), portrait de femme, fusain et craie blanche, 40X50
le bocal de poissons rouges
FRENCH SCHOOL,le bocal de poissons rouges,Le Calvez FR 2009-06-14
Postennummer 38
Schüler
Ol, Leinwand
ECOLE FRANCAISE, le bocal de poissons rouges, huile sur toile, manques, 92X73
Vue de Fulham on the thames
SEYMOUR HADEN Francis 1818-1910,Vue de Fulham on the thames,Le Calvez FR 2009-06-14
Postennummer 1
Radierung
Schätzungen
SEYMOUR-HADEN Sir Francis (1818-1910) Vue de Fulham on the thames, eau-forte, (...)
untitled
FRISON Gustave 1850,untitled,Le Calvez FR 2009-06-14
Postennummer 5A
Aquarell
Schätzungen
FRISON G., le 193 régiment de ligne, aquarelle, sbd, 30X23
étude d'homme
FONTAINE Henri 1887-1956,étude d'homme,Le Calvez FR 2009-06-14
Postennummer 6A
Kohlezeichnung
Schätzungen
FONTAINE H (1887-1948) étude d'homme, fusain et craie blanche, sbd, 47X63