10407
Lawrences
Crewkerne
2018-06-08
5

LAWRENCES

United Kingdom, Crewkerne, 2018-06-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Books, Maps, Manuscripts And Photographyx"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 5, Seiten 1 bis 1, aktuelle Seite 1
Bits of Chelsea
BROWN Thomas Austen 1857-1924,Bits of Chelsea,1921,Lawrences GB 2018-06-08
Postennummer 1427
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Brown, Thomas Austen. Bits of Chelsea. Ten Original Lithographs by T. Austen (...)
1864 - 1941
Journal of a Voyage for the Discovery of a North-Wes
BARRY William 1864-1941,Journal of a Voyage for the Discovery of a North-W,1821,Lawrences 2018-06-08
Postennummer 1458
Hinterglasmalerei
Schätzungen
Datum des Werks
Barry, William Edward. Journal of a Voyage for the Discovery of a North-West (...)
1747 - 1821
Views of the Lakes
FARINGTON Joseph 1747-1821,Views of the Lakes,1789,Lawrences GB 2018-06-08
Postennummer 1469
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
Farington, Joseph. [Views of the Lakes], 20 engraved plates, descriptive text (...)
1721 - 1775
Major General. Major General James Wolfe
HOUSTON Richard 1721-1775,Major General. Major General James Wolfe,Lawrences GB 2018-06-08
Postennummer 1480
Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst
Schätzungen
Auszeichnung
Wolfe, James, Major General. Major General James Wolfe. Commander in Chief of (...)
Steam Fire Engine
Merryweather & Sons,Steam Fire Engine,1863,Lawrences GB 2018-06-08
Postennummer 1494
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Merryweather & Sons, Steam Fire Engine. A mounted albumen photograph of a (...)