10407
Lawrences
Crewkerne
2016-01-22
301

LAWRENCES

United Kingdom, Crewkerne, 2016-01-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Fine Art Sale"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 301, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
1628 - 1637
BUST OF A LAUGHING MAN
van VLIET Johannes 1628-1637,BUST OF A LAUGHING MAN,Lawrences GB 2016-01-22
Postennummer 1401
Radierung
Schätzungen
JAN GEORG VAN VLIET (c.1610-1635) BUST OF A LAUGHING MAN (Dutuit 21) Etching, (...)
THE WEIRD SISTERS
FUSSLI Johann Heinrich 1741-1825,THE WEIRD SISTERS,1785,Lawrences GB 2016-01-22
Postennummer 1402
Nachfolger
Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst
Schätzungen
Datum des Werks
AFTER JOHANN HEINRICH FUSELI, RA (174-1825) THE WEIRD SISTERS Mezzotint by J. (...)
YACHTS IN A CALM OFF OBAN, ARGYLL
WYLLIE William Lionel 1851-1931,YACHTS IN A CALM OFF OBAN, ARGYLL,Lawrences GB 2016-01-22
Postennummer 1403
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) YACHTS IN A CALM OFF OBAN, ARGYLL (...)
BAY OF NAPLES
WYLLIE William Lionel 1851-1931,BAY OF NAPLES,Lawrences GB 2016-01-22
Postennummer 1404
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) BAY OF NAPLES Two, etchings, signed in (...)
FOUR MASTERS SETTING SAIL
WYLLIE William Lionel 1851-1931,FOUR MASTERS SETTING SAIL,Lawrences GB 2016-01-22
Postennummer 1405
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
WILLIAM LIONEL WYLLIE, RA (1851-1931) FOUR MASTERS SETTING SAIL Etching, (...)